среда, 17 сентября 2014 г.

Паркетные полы Coswick

Вся продукция компании составляет пять основных разделов:
    • традиционные паркетные полы: паркетная доска из массива, а также 2-х и 3-х слойная однополосная паркетная доска в стиле канадская палуба с покрытием лаком или маслом УФ-отверждения;
    • европейская линия паркетной доски: широкоформатная 3-х слойная однополосная паркетная доска покрытая натуральными маслами-восками;
    • мозаичный паркет: модульный паркет, блочный паркет, а так же французская и традиционная “елочка” большого формата с покрытием лаком или маслом УФ-отверждения;
    • стеновые панели: 3-х слойные потолочно-стеновые панели полностью из натуральной древесины в широком формате – шириной 190 мм и длиной до 3000мм;
    • спортивные полы: классические спортивные полы для всех видов спортивных площадок, специальные модульно-мозаичные стационарные и разборные полы, для проведения соревнований по спортивным танцам, концертов, показов и других мероприятий, требующих подиума и площадки высокого класса.
Основными целями компании являются создание паркетных полов:
    • наивысшего уровня качества, надежности и долговечности;
    • экологически чистых и безопасных, с применением исключительно природных материалов;
    • предназначенных для самого широкого круга дизайнерских решений начиная от квартир и коттеджей до сложных реставрационных проектов.


Решение пола заслуживает отдельного внимания…




Многокомнатные квартиры предоставляют дизайнеру гораздо больше возможностей для творчества. Но именно в этом таится и их главная опасность – сложно угодить вкусам всех домочадцев и при этом не отклониться от единого образа интерьера. Сохранить целостность помогает использование вариаций одного и того же приема в оформлении различных помещений.
В основу концепции этого проекта легла игра с контрастами. Гладкие и фактурные, матовые и глянцевые поверхности, светлые и темные цвета, природные и технологичные материалы объединены здесь в ярком ансамбле. Каждая из комнат содержит неожиданный и запоминающийся акцент, и при этом интерьер абсолютно функционален и комфортен.
Владельцы жилья настаивали на сохранении изолированности всех помещений. Так что перепланировка была минимальна, но и она значительно улучшила эргономичность апартаментов. Изменение конфигурации стен в коридоре усложнило скучное и узкое пространство и, как следствие, подарило ему ощущение простора. А перенос дверного проема в кладовой превратил ее в примыкающую к хозяйской спальне просторную гардеробную.
При общем отсутствии дефицита площади некоторые помещения в квартире все же не могли похвастаться правильной формой. Так что дизайнеру пришлось применить несколько ухищрений, чтобы хотя бы визуально это исправить. На узкой кухне в ход пошла система поперечных деревянных балок на потолке – они словно раздвинули стены. Имеющую ту же проблему гостиную просто разделили на две функциональные зоны – отдыха и столовую, подчеркнув это еще и комбинированным напольным покрытием из американского ореха. Кстати, решение пола заслуживает отдельного внимания. Практически во всех комнатах использовалась лакированная паркетная доска Coswick, но вот способ укладки в общественной и приватной зонах отличается. Если в гостиной это традиционная палуба, то в детской и кабинете доски уложены наискосок. Такую геометрию задали скошенные в коридоре стены. Они стали естественной границей частной территории. Начинающаяся здесь дорожка из дерева указывает маршрут продвижения по квартире.
Главным союзником в построении нового пространства и несомненным достоинством апартаментов стали большие, в пол, окна. Свет, проникающий сквозь них, отражается в глянцевых поверхностях и растворяет границы, даря каждой из комнат дополнительный простор.
Дизайнер Юлия ЛевченкоКомментарий дизайнера: для того, чтобы проект был удачным и работа над ним доставляла только удовольствие, крайне важно изначально внимательно выслушать заказчика, четко понять его желания и потребности. Тем более, что нередко главная идея интерьера рождается прямо во время первого разговора. Так было и с этой квартирой – хозяйка обронила, что ей очень нравятся контрастные сочетания, и вокруг этого я выстроила первый вариант дизайн-проекта, который сразу же и утвердили.
Дизайн Юлии Левченко, Студия дизайна Dia
В проекте применена паркетная доска Coswick из натурального Американского ореха

Комментариев нет:

Отправить комментарий